Голкипер ФК Арсенал Петр Чех

"Челси" и "Арсенал" назвали составы на финал Лиги Европы

40
(обновлено 21:44 29.05.2019)
Менее чем через 20 минут в Баку прозвучит стартовый свисток финального матча Лиги Европы.

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Тренерские штабы футбольных клубов "Челси" и "Арсенал" огласили составы на финальный матч Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Финал Лиги Европы состоится сегодня в Баку. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 (по минскому времени).

Главный тренер "синих" Маурицио Сарри включил в стартовый состав Кепу Аррисабалагу (вратарь), Жоржиньо, Н'Голо Канте, Эдена Азара, Педро Родригеса, Матео Ковачича, Оливье Жиру, Андреаса Кристенсена, Сесара Аспиликуэту, Давида Луиса, Эмерсона Палмери.

С первых минут в составе "Арсенала", согласно решению главкома Унаи Эмери, сыграют Петр Чех (вратарь), Начо Монреаль, Сеад Колашинац, Сократис Папастатопулос, Лоран Косьельни, Месут Озил, Лукас Торрейра, Гранит Джака, Эйнсли Мэйтленд-Найлз, Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг.

В прямом эфире матч "Челси" – "Арсенал" покажет телеканал "Беларусь 5".

40
Баку, футбол, Лига Европы УЕФА, ФК Челси, ФК Арсенал (Лондон)

Шайба в воротах

Беларусь лишили права провести ЧМ по хоккею, но пообещали компенсацию

21
(обновлено 07:49 19.01.2021)
Мировой хоккейный форум должен был пройти в мае-июне 2021-го в Минске и Риге, однако совет Международной федерации хоккея решил перенести матчи чемпионата из белорусской столицы.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Международная федерация хоккея выплатит компенсацию Беларуси после того, как Минск был лишен права провести матчи чемпионата мира по хоккею-2021, заявил член совета IIHF Петр Бржиза, сообщает sport.cz.

"Санкций для IIHF нет, будет компенсация белорусским организаторам. Они точно прописаны в договорах. Мы ждем отчета и анализа из офиса генерального секретаря IIHF, который определит все издержки и последствия этого решения. Никто не знает точной суммы", - сказал Бржиза.

Член совета федерации также отметил, что все расходы по переносу турнира из Минска в новое место оплатит IIHF.

"Ведутся переговоры с Данией, Братиславой и Ригой, которая предложила провести весь турнир. Однако им придется сделать временную арену. Латвийская сторона осенью дала понять, что может подготовить и осуществить этот вариант", - сказал член совета IIHF.

Он добавил, что решение по переносу матчей чемпионата из Минска совет IIHF принял единодушно.

"В сентябре мы поручили федерации проанализировать опасности и риски, которые могут возникнуть в результате проведения чемпионата мира в Минске. Ситуация там с тех пор не успокоилась, а наоборот, накалилась. В уставе IIHF четко описывается, что если организатор не может гарантировать безопасное проведение назначенного чемпионата мира, совет имеет право переместить организацию в другую страну. Этот абзац теперь используется на основе фактов, а не чувств", - отметил Бржиза.

Что не так с чемпионатом?

Мировое хоккейное первенство должно было пройти в мае-июне 2021 года в Минске и Риге. Однако в августе латвийские власти выступили против совместного с Беларусью турнира из-за политической обстановки в республике. В белорусской столице заявляли о полной готовности провести мероприятие своими силами, если Рига откажется от совместной организации.

В понедельник, 18 января, стало известно, что Минск лишен права на проведение чемпионата. Где в итоге пройдет ЧМ, пока не сообщается. Международная федерация хоккея в ближайшее время сделает ряд официальных заявлений.