"Барселона" пока отказалась от покупки Гризманна

© AFP 2024 / FRANCK FIFEФранцузский футболист Антуан Гризманн
Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ утверждают, что переход форварда больше не является для "Барселоны" приоритетным подкреплением.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Барселона" пока заморозил переговоры с французским форвардом Антуаном Гризманном, сообщает Marca.

Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
В "Барселоне" не ходят видеть Гризманна

Гризманн в мае заявил, что покинет мадридский "Атлетико" в конце сезона. Основным претендентом на нападающего, писали СМИ, была "Барса". Каталонцы готовы были заплатить за француза 120 миллионов евро.

В среду стало известно, что президент "сине-гранатовых" Жозеп Бартомеу сомневается в необходимости приобретения 28-летнего футболиста. Основное препятствие – затраты на игрока. Дело в том, что зарплата футболиста составит 17 миллионов евро в год.

Кроме того, против перехода выступают игроки "Барсы", которые до сих вспоминают отказ Гризманна перебраться в столицу Каталонии летом прошло года.

Напомним, "Барселона" пыталась приобрести Гризманна еще прошлым летом, однако футболист предпочел остаться в "Атлетико". 

Ранее среди претендентов на француза СМИ называли еще два клуба – ПСЖ и "Манчестер Юнайтед".

Гризманн перешел в "Атлетико" из испанского "Реал Сосьедад" летом 2014 года. За пять сезонов футболист провел в мадридском клубе 256 матчей и забил 133 мяча. В составе "матрасников" Гризманн выиграл Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2017/18) и Суперкубок УЕФА (2018).

Лента новостей
0