СМИ: Вудкрофт вернется в минское "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер ХК "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два сезона назад канадец уже работал с минчанами и вывел их в плей-офф Кубка Гагарина.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Канадский специалист Крэйг Вудкрофт возглавит хоккейный клуб "Динамо-Минск", сообщает портал "Чемпионат".

Болельщики ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Минспорта ответило болельщикам хоккейного "Динамо-Минск" по поводу Захарова

В середине мая на исполкоме ФХРБ на пост главного тренера "зубров" была утверждена кандидатура белоруса Александра Андриевского. Но спустя несколько дней гендиректор клуба Дмитрий Басков отметил, что контракт со специалистом не заключен и руководство по-прежнему ищет главного тренера.

По информации СМИ, 49-летний Вудкрофт близок к возвращению в минское "Динамо". В его тренерский штаб должны войти белорусы Михаил Грабовский и Павел Перепихин.

Напомним, Вудкрофт уже работал с "бело-синими" в сезоне-2016/17. Он вывел минчан в плей-офф, где в четвертьфинале конференции "зубры" уступили "Локомотиву" (1:4). В конце сезона он покинул команду.

В июле 2017 года Вудкрофт возглавил швейцарский "Серветт". В апреле 2018 года клуб отправил его в отставку.

К слову, с именем Вудкрофта связан забавный инцидент: бывший журналист "Прессбола" Вячеслав Федоренков в сезоне-2016/17 поставил на то, что "зубры" не смогут выйти в плей-офф Кубка Гагарина, если это все же случится, он пообещал съесть номер своей газеты. По итогам сезона минчане заняли пятое место в таблице Западной конференции, а Федоренков сдержал слово и поужинал номером "Прессбола"

Лента новостей
0