Конте возглавил "Интер" и вошел в топ-5 высокооплачиваемых тренеров

© REUTERS / David KleinГлавный тренер миланского "Интера" Антонио Конте
Главный тренер миланского Интера Антонио Конте - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководство "Интера" уверено, что Контесможет вернуть клубу былое величие и славу.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Итальянский специалист Антонио Конте стал главным тренером миланского "Интера", сообщается на официальном сайте команды.

Французский футболист Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь
"Барселона" пока отказалась от покупки Гризманна

В четверг "Интер" расстался Лучано Спаллетти, его место занял Конте, который после ухода из "Челси" в конце сезона-2017/18 был без работы.

"В моей жизни начинается новая глава, я действительно взволнован. Своей работой я постараюсь отплатить за доверие, оказанное мне. Я выбрал "Интер" из-за того, каким клубом он является - это амбициозный проект, основывающийся на прочной базе, и из-за истории "Интера", - сказал Конте, его слова приводит сайт "нерадзурри" .

Специалист отметил, что открытость клуба и желание вернуться в лидеры чемпионата Италии поразили его.

В свою очередь президент "Интера" Стивен Чжан выразил уверенность, что Конте поможет достичь поставленных целей, который всегда были неизменны: "сделать клуб снова одним из лучших в мире".

По информации итальянского издания La Gazzetta Dello Sport, зарплата Конте в "Интере" составит 11 миллионов евро в год. Итальянец занял пятое место в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров. Больше Конте получают Диего Симеоне ("Атлетико", 23 миллиона), Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити", 18 миллионов), Эрнесто Вальверде("Барселона", 12,5 миллиона) и Зинедин Зидан ("Реал", 12 миллионов). 

Лента новостей
0