Финал Лиги чемпионов начнется с минуты молчания в память о Рейесе

© REUTERS / DYLAN MARTINEZИспанский футболист Хосе Антонио Рейес
Испанский футболист Хосе Антонио Рейес - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рейес был единственным футболистом, который пять раз побеждал в Лиге Европы.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Финал Лиги чемпионов УЕФА начнется с минуты молчания в память о погибшем экс-футболисте сборной Испании и "Реала" Хосе Антонио Рейесе, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Испанский футболист Хосе Антонио Рейес  - Sputnik Беларусь
Бывший футболист "Арсенала" и "Реала" погиб в аварии

Рейес погиб в субботу утром в результате автоаварии в Севилье.

"УЕФА подтверждает, что память Хосе Антонио Рейеса почтут минутой молчания на финальном матче Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем", - говорится в сообщении.

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что европейская футбольная общественность глубоко опечалена ужасной новостью о гибели 35-летнего Рейеса.

"У него была блестящая карьера, он выиграл множество трофеев в составе различных клубов, и я шокирован и опечален тем, что его жизнь так трагически оборвалась", – сказал Чеферин.

Рейес – единственный игрок, пять раз побеждавший в Лиге Европы/Кубке УЕФА. Он трижды завоевал титул в составе "Севильи" (в 2014, 2015 и 2016 годах), дважды – в составе мадридского "Атлетико" (2010, 2012). Испанец также защищал цвета "Арсенала", "Реала" и "Бенфики".

Напомним, финал Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" пройдет сегодня в Мадриде. Начала матча в 22:00 (по минскому времени), в прямом эфире игру покажет "Беларусь 5".

Лента новостей
0