Белорусские силовики соревнуются под Минском в меткой стрельбе по тарелкам

© Photo : МВД БеларусиСоревнования по компакт-спортингу под Минском
Соревнования по компакт-спортингу под Минском - Sputnik Беларусь
Подписаться
Генерал-майор милиции из Кыргызстана Талантбек Исаев привез в Беларусь щенка алабая в подарок белорусским коллегам.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Международные соревнования по стрельбе по мишеням, в которых принимают участие команды государственных органов, входящих в систему обеспечения национальной безопасности страны, проходят под Минском, сообщили в МВД Беларуси.

Участники бойцовского турнира BFC-45 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
С кем уедет пояс? В Минске вновь проходит турнир BFC-45

В церемонии открытия принял участие министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич. В рамках соревнований на территории стрелкового полигона в Горанях под Минском была заложена аллея в честь ІІ Европейских игр.

"За призовые места сражаются команды государственных органов, входящих в систему обеспечения национальной безопасности страны, а также гости – представители главного управления государственной специализированной службы охраны МВД Кыргызстана во главе с начальником генерал-майором милиции Талантбеком Исаевым", – сообщили Sputnik в четверг в МВД.

Перед началом соревнований участники и гости осмотрели Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД, им показали крытый полигон, дрессировочный корпус, где проводят занятия милиционеры-кинологи.

Во время посещения вольера для служебных собак Талантбек Исаев подарил сотрудникам Центра щенка среднеазиатской овчарки породы алабай, рассказали в МВД.

© Photo : МВД БеларусиПодарок от коллег из Кыргызстана - щенок алабая
Белорусские силовики соревнуются под Минском в меткой стрельбе по тарелкам - Sputnik Беларусь
Подарок от коллег из Кыргызстана - щенок алабая

Согласно правилам соревнований, победит тот, кто собьет максимальное количество летящих мишеней. У каждого участника – по 100 попыток. Причем очко засчитывается, даже если от тарелки отколется хотя бы миллиметр. Такое название снаряд получил за сходство с настоящей посудой не только по форме, но и по свойствам. В его составе битум и легкий цемент, поэтому тарелка для компакт-спортинга разбивается как керамическая.

Смотрите также:

Лента новостей
0