Басков прокомментировал подписание двух нападающих Стефановича и Когалева

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минское "Динамо", по словам гендиректора клуба, всегда открыто для лучших белорусских хоккеистов.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Генеральный директор хоккейного клуба "Динамо-Минск" Дмитрий Басков прокомментировал заключение контрактов с нападающими сборной Беларуси Александром Когалевым и Михаилом Стефановичем, сообщили в пресс-службе "зубров".

Форвард хоккейного Динамо-Минск Артем Демков - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" заключило контракт с Артемом Демковым

В четверг минчане сообщили о подписании сразу двух форвардов – Михаила Стефановича и Александра Когалева. Соглашение с последним рассчитано на два года.

"Стефанович – один из наиболее талантливых белорусских игроков своего поколения, и пусть не всегда карьера Михаила развивалась так, как ему хотелось бы, в последние годы он доказал, что его рано списывать со счетов", – сказал Басков.

Он отметил, что три победы Стефановича в чемпионате Беларуси (две с "Неманом" и одна с минской "Юностью") доказали, что хоккеист является на данный момент лучшим в стране в своем амплуа. Кроме того, по словам Баскова, нападающий провел отличный прошлый сезон, став лучшим бомбардиром.

"Стефанович – праворукий нападающий, который обладает убойным броском. Мы просто должны были дать ему еще один шанс", – заявил гендиректор клуба.

Игроки хоккейного клуба Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" готовят "хоккейную реку" для второго захода Крэйга Вудкрофта?

"Очень рад, что остается в команде Александр Когалев (нападающий провел в "Динамо-Минск" два последних сезона – Sputnik). У нас не так много форвардов силового плана, которые к тому же способны забивать. Он это доказал и в составе "Динамо", и в рядах "Юности", куда мы его командировали на плей-офф", – продолжил Басков.

Гендиректор клуба подчеркнул, что двери минского "Динамо" всегда открыты для лучших отечественных хоккеистов.

"Каждому из них мы дадим шанс проявить себя. Не факт, что все смогут заиграть на уровне Континентальной хоккейной лиги, но возможность показать свой класс мы предоставим", – заключил он.

Лента новостей
0