Голландцы стали вторыми финалистами Лиги наций

© REUTERS / RAFAEL MARCHANTEГолландские футболисты аплодируют своим фанатам после матча со сборной Англии
Голландские футболисты аплодируют своим фанатам после матча со сборной Англии - Sputnik Беларусь
Футболисты из Нидерландов победили англичан и впервые за десять лет сыграют в финале турнира для национальных сборных.

МИНСК, 7 июн – Sputnik. Сборная Голландии одержала победу над командой Англии и пробилась в финал Лиги наций.

Полуфинальный матч прошел в четверг, 6 июня, на стадионе "Афонсу Энрикеш" в португальском Гимарайнше и завершился со счетом 3:1. Основное время закончилось вничью, однако "оранжевые" взяли верх над англичанами в овертайме.

Американская модель Кинси Волански выбежала на поле во время финала ЛЧ - Sputnik Беларусь
Выбежавшая на поле в финале Лиги чемпионов модель заплатит крупный штраф

В основное время встречи команды обменялись голами. На 32-й минуте англичанин Маркус Рэшфорд реализовал пенальти, на 73-й Маттейс де Лигт сравнял счет.

В дополнительное время автоголом отметился Кайл Уокер, после чего счет стал 2:1 в пользу Нидерландов. На 114-й минуте встречи Квинси Промес закрепил положительный результат и установил окончательный счет в матче.

В финале Лиги наций УЕФА в соперниках у "оранжевых" будут португальцы. Накануне сборная Португалии одержала победу над Швейцарией благодаря хет-трику Криштиану Роналду.

Англичане сразятся со швейцарцами в поединке за третье место.

Оба матча пройдут в воскресенье, 9 июня.