Легендарный экс-футболист "Реала" Рауль приедет в Минск

© AFP 2024 / Brian AchБывший нападающий сборной Испании по футболу и мадридского "Реала" Рауль
Бывший нападающий сборной Испании по футболу и мадридского Реала Рауль - Sputnik Беларусь
Подписаться
На будущей неделе Минск примет конференцию УЕФА по развитию массового футбола, в белорусской столице соберутся более 200 специалистов.

МИНСК, 7 июн – Sputnik. Бывший нападающий сборной Испании по футболу и мадридского "Реала" Рауль приедет в Минск для участия в конференции УЕФА, пишет "Прессбол".

Тренер белорусской сборной Игрь Криушенко - Sputnik Беларусь
Чтобы избавить Игоря Криушенко от усов нужен старик Хоттабыч и его борода?

В Минске 10-14 июня пройдет XII Конференция УЕФА по массовому футболу, в которой примут участие представители 55 стран-членов организации, сотрудники и партнеры УЕФА, сотрудники ФИФА, представители всех конфедераций ФИФА, а также США и Китая. Всего в белорусскую столицу приедут более 200 футбольных функционеров.

В рамках конференции в столичном отеле "Марриот" пройдет микст-зона с участием Рауля. Она запланирована на 12 июня.

На конференции в Минске обсудят три основные темы: развитие школьного футбола, развитие клубов детско-юношеского и массового футбола, развитие тренерского образования.       

Напомним, большую часть своей карьеры Рауль провел в составе "Реала", с которым шесть раз выиграл Ла Лигу, четырежды – Суперкубок Испании. Вместе со "сливочными" испанец три раза побеждал в Лиге чемпионов и выиграл Суперкубок УЕФА. Кроме того, нападающий успел поиграть в немецком "Шальке 04", катарском "Аль-Садде" и американском "Нью-Йорк Космос".

Со сборной Испании, за которую Рауль провел 102 матча и забил 44 гола, он не выиграл ни одного трофея. В 2006 году нападающий завершил международную карьеру, а в 2015-м – клубную.

Сейчас 41-летний Рауль работает в системе мадридского "Реала", тренируя юношескую команду.

Лента новостей
0