Лукашенко: тащить сюда легионеров и не выйти в плей-офф – такие игры не надо

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч КХЛ "Барыс" - "Динамо-Минск"
Матч КХЛ Барыс - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
В развитии отечественного хоккея в первую очередь нужно делать ставку на собственных игроков, считает президент.

МИНСК, 10 июн — Sputnik. "Динамо-Минск" должен делать ставку на белорусских хоккеистов, сказал Александр Лукашенко в ходе рабочей встречи с Игорем Шуневичем.

Заслуженный тренер России Владимир Плющев - Sputnik Беларусь
Радио
Тренер по хоккею: какие накладки могут быть на ЧМ-2021 в Беларуси и Латвии

Министр внутренних дел является председателем наблюдательного совета в главном хоккейном клубе страны, поэтому глава государства поинтересовался у него, как идут дела в команде.

"Надо брать своих ребят. Естественно, три-четыре легионера: вратаря у нас нет сильного. Его и не будет, если наши не будут стоять в воротах. Да, надо кто-то в первую тройку, но надо ставить своих и играть", — призвал президент Беларуси.

После чего напомнил о суперсерии, которую провели "Динамо" и сборная белорусской экстралиги. Александр Лукашенко сказал, что решение было принято не случайно и, как оказалось, белорусские хоккеисты ничем не уступают динамовским легионерам.

"Сама суть игры показала, что если ребята хотят играть, они играют. Я еще раз повторяю: у каждого две ноги, две руки и голова — и у россиян, и у канадцев, и у американцев, и у наших", — цитирует президента БелТА.

По его словам, если белорусские хоккеисты хотят играть и зарабатывать, то они должны играть, "а тащить сюда легионеров со всего мира и не попадать в плей-офф — нам такие игры не надо".

В завершение Александр Лукашенко отметил, что необходимо направлять все усилия на то, чтобы белорусский хоккей развивался, потому что за него переживают болельщики.

Читайте также:

Лента новостей
0