Сарри заверил, что не будет ходить голым на матчи "Ювентуса"

© REUTERS / Amr Abdallah DalshИтальянский футбольный тренер Маурицио Сарри
Итальянский футбольный тренер Маурицио Сарри - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сарри не любит носить деловые костюмы и появляется на поле в спортивных.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Главный тренер итальянского "Ювентуса" Маурицио Сарри не знает, будет ли он надевать официальный костюм на матчи команды, пишет FourFourTwo.

Испанский футбольный тренер Луис Энрике - Sputnik Беларусь
Луис Энрике покинул сборную Испании по футболу

На этой неделе "Ювентус" объявил о назначении Сарри главным тренером команды. В прошлом сезоне итальянский специалист работал в английском "Челси" и выиграл с ним Лигу Европы УЕФА. Интересно, что наставник всегда появлялся на бровке в спортивном костюме.

"Мне нужно поговорить на эту тему с клубом. Я предпочитаю не надевать костюм и галстук во время матчей. Но можете быть уверены, что я не появлюсь на стадионе голым – в моем возрасте так лучше не делать", – заявил 60-летний Сарри.

Касательно работы на новом месте Сарри отметил, что ему потребуется немало времени, чтобы привить свою игровую философию в "Юве". Специалист привел в пример Алекса Фергюсона, который "потратил 20 лет на то, чтобы установить единый игровой стиль и в основной команде "Манчестер Юнайтед", и в молодежных".

"Я бы хотел сделать то же самое, но это будет очень-очень долгий процесс с участием различных тренеров молодежи. Мне кажется, я не настолько молод, чтобы проработать столько же, сколько Фергюсон в "МЮ", - сказал он.

Сарри сменил в "Ювентусе" Массимилиано Аллегри, который покинул клуб по окончании сезона. Контракт с Сарри рассчитан на три года. 

Лента новостей
0