Лукашенко: Беларуси выпала честь стоять у истоков Европейских игр

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOАлександр Лукашенко на церемонии открытия II Европейских игр
Александр Лукашенко на церемонии открытия II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства призвал перенести все политические баталии на спортивные площадки и добиваться звания сверхдержавы через спорт.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на церемонии открытия II Европейских игр в Минске, которая прошла на столичном стадионе "Динамо" передает корреспондент Sputnik.

Белорусский лидер поприветствовал участников соревнований, а также белорусов и гостей республики – тех, кто приехал поболеть за спортсменов. Лукашенко отметил, что Беларусь всегда славилась гостеприимством и призвал это оценить воочию.

В Минске заранее готовились к проведению II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Стадион, мосты и клумбы. Как изменился Минск к Европейским играм

"Мы счастливы за возможность познакомить вас, наших гостей, с Беларусью, гостеприимной и уютной", - сказал Лукашенко, подчеркнув, что дружелюбие – это черта характера, состояние души белорусов.

Глава государства заметил, что за десять дней всем нам предстоит погружение в мир необыкновенного накала страстей, увидеть борьбу лучших атлетов за путевки на Олимпийские игры и понаблюдать за возрождением звезд мирового спорта.

"Мы рады, что Беларуси выпала честь стоять у истоков создания этого грандиозного проекта", - подчеркнул президент.

"Ваша победа станет национальным достоянием, личный рекорд – рекордом всего народа", - обратился Лукашенко к спортсменам.

Президент также призвал во благо человечества перенести все современные политические баталии на спортивные площадки и добиваться звания сверхдержавы через спорт. В конце своей речи глава государства объявил II Европейские игры открытыми.

Как прошла церемония открытия II Европейских игр - читайте в текстовой онлайн-трансляции Sputnik.

Лента новостей
0