"Формула-1": Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Франции

© REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIERБританский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь
Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso, стартовавший последним из-за штрафа, финишировал 14-м.

МИНСК, 23 июн – Sputnik. Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл гонку в рамках Гран-при Франции чемпионата мира "Формула-1", передает Sputnik.

Болельщики фотографируют победителя Гран-при Испании Льюиса Хэмилтона - Sputnik Беларусь
"Формула-1": Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Хэмилтон первым преодолел 53 круга трассы Поль Рикар, в 18 секундах от него финишировал напарник по команде, финн Валттери Боттас, ставший вторым. Третье место – у монегаска из Ferrari Шарля Леклера.

Очки в гонке также заработали: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), Себастьян Феттель (Ferrari), Карлос Сайнс (McLaren), Даниэль Риккардо (Renault), Кими Райкконен (Alfa Romeo), Нико Хюлькенберг (Renault) и Ландо Норрис (McLaren).

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят из-за штрафа за замену двигателя в воскресенье стартовал с последнего места и финишировал 14-м, впереди своего напарника Александера Элбона.

Очко за лучший круг в гонке в этот раз досталось Феттелю.

В личном зачете Хэмилтон увеличил отрыв от ближайшего соперника в лице Боттаса на 36 очков.

Следующая гонка "Королевы автоспорта" пройдет 30 июня на трассе в австрийском Шпильберге.