Российский боксер на глазах у Путина выиграл золото, победив белоруса

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOПутин посетил соревнования по боксу на Европейских играх
Путин посетил соревнования по боксу на Европейских играх - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер следил за финальным поединком Муслима Гаджимагомедова против белоруса Владислава Смягликова.

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил соревнования по боксу в рамках II Европейских игр в Минске.

Российский лидер прибыл в Минск в воскресенье для участия в церемонии закрытия II Европейских игр. Посетил Путин и одно из соревнований.

Виктор Лукашенко в эксклюзивном интервью Sputnik поделился впечатлениями о II Европейских играх - Sputnik Беларусь
Мы очень довольны: Виктор Лукашенко высказался о II Европейских играх

Так, днем в воскресенье Путин посетил минский дворец спорта "Уручье", где прошел финальный бой российского боксера Муслима Гаджимагомедова против белоруса Владислава Смягликова в весовой категории до 91 килограммов. На глазах российского лидера Гаджимагомедов одержал победу над белорусским соперником, выиграв золотую медаль.

Российский лидер наблюдал за финальным боем в компании российских спортсменов. Также на трибуне рядом с президентом за боем смотрели посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев, помощник президента Игорь Левитин и глава ОКР Станислав Поздняков.

© REUTERS / Valentyn OgirenkoБоксеры Муслим Гаджимагомедов (Россия) и Владислав Смягликов (Беларусь)
Российский боксер на глазах у Путина выиграл золото, победив белоруса - Sputnik Беларусь
Боксеры Муслим Гаджимагомедов (Россия) и Владислав Смягликов (Беларусь)

Уже вечером Путин будет гостем церемонии закрытия II Европейских игр, которая пройдет на стадионе "Динамо". Также на мероприятии ожидается присутствие главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха, президента Таджикистана Эмомали Рахмона, президента Армении Армена Саркисяна и других вип-гостей.

Россия в воскресенье досрочно стала победительницей медального зачета II Европейских игр. Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию последнего дня Игр.

Лента новостей
0