Мини-футбольный клуб "Лидсельмаш" прекратил существование

© Photo : ЛидСельмаш ФК \OFFICIAL\ LidSelmash FC, ЛидаМини-футбольный клуб "Лидсельмаш"
Мини-футбольный клуб Лидсельмаш - Sputnik Беларусь
Подписаться
Коллектив провел девять сезонов в высшей лиге, за это время четыре раза становился чемпионом, дважды брал бронзу. В копилке команды также два Суперкубка и один Кубок Беларуси.

МИНСК, 1 июл – Sputnik. Мини-футбольный клуб "Лидсельмаш" прекратил существование, об эотм сообщила пресс-служба клуба.

Клуб был создан в 2007 году, первыми игроками стали сотрудники завода "Лидсельмаш". Спустя несколько лет команда, которая создавалась как любительская, вышла в высшую лигу, руководство клуба тренера и футболистов классом повыше.

Международный турнир по мини-футболу на траве Кубок Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь - Sputnik Беларусь
Видео
Бизнес против посольских: в Минске прошел турнир по мини-футболу

За время своего выступления в высшей лиге коллектив четырежды становился чемпионом страны, дважды побеждал в Суперкубке, дважды брал бронзу. В копилке команды также два Суперкубка и один Кубок Беларуси.

Клуб пользовался большой фанатской поддержкой. Когда в начале июня руководство ОАО "Управляющая компания холдинга "Лидсельмаш" решило отказаться от финансирования команды по мини-футболу, поклонники коллектива даже создали петицию, в которой просили городские власти поддержать команду. За сутки обращение подписали свыше четырехсот человек.

Однако в итоге клуб объявил о прекращении существования.

"В последний день первого летнего месяца оборвалась славная страничка жизни команды, теперь это уже история..." – сказано на странице клуба в соцсети "ВКонтакте".

Лента новостей
0