Успели: МАЗы прошли все проверки и ждут старта "Шелкового пути"

© Photo : Facebook / МАЗ-СПОРТавтоГрузовики "МАЗ-СПОРТавто" во время проверок в Иркутске
Грузовики МАЗ-СПОРТавто во время проверок в Иркутске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Камионы после прохождения технической инспекции остаются в закрытом парке до самого старта.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" успела к старту ралли-рейда "Шелковый путь-2019", который стартует из российского Иркутска, сообщила в пятницу пресс-служба "конюшни".

Ранее команда сообщила о том, что ее продвижение к месту старта задерживается из-за подтопленных дорог по направлению к Иркутску, который пострадал от сильного паводка. Однако гонщики успели добраться до места назначения и пройти техническую инспекцию.

Руководитель команды МАЗ-СПОРТавто Сергей Вязович - Sputnik Беларусь
Вязович за рулем и в жизни: Маша, я 7 "Дакаров" проехал, чему ты меня учишь?

"Сегодня начались технические и административные проверки, которые спортивная команда "МАЗ-СПОРТавто" прошла успешно, спортивные грузовики размещены в закрытом парке", - говорится в сообщении "конюшни".

Из закрытого парка экипажи смогут забрать свои грузовики только перед самим открытием ралли-рейда и торжественным подиумом.

На старт гонки, которая пройдет с 6 по 16 июля, "МАЗ-СПОРТавто" выводит три экипажа, лидер команды, Сергей Вязович, будет выступать на новом грузовике капотной компоновки. Камион отлично себя показал на ралли в Марокко - экипаж Вязовича стал победителем в зачете грузовиков.

Маршрут "Шелкового пути-2019" проложен по территориям России, Монголии и Китая. Финиш состоится в городе Дуньхуан в провинции Ганьсу.

Лента новостей
0