"Атлетико" очень недоволен поведением Гризманна и "Барселоны"

© REUTERS / ALBERT GEAФранцузский форвард "Атлетико" Антуант Гризманн
Французский форвард Атлетико Антуант Гризманн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клуб призвал чемпиона мира явиться на базу для подготовки к сезону, похоже, его переход в "Барсу" откладывается.

МИНСК, 6 июл - Sputnik. Мадридский футбольный клуб "Атлетико" выступил с заявлением, обвинив своего футболиста Антуана Гризманна и "Барселону" в неуважении, сообщает Sputnik.

Французский форвард Антуан Гризманн  - Sputnik Беларусь
"Барселона" готова платить Гризманну 17 млн евро в год

Накануне президент "Барсы" Жозеп Мария Бартомеу подтвердил, что "сине-гранатовые" заинтересованы в услугах чемпиона мира. По его словам, в четверг состоялась встреча исполнительных директоров клубов Мигеля Анхеля Хиля ("Атлетико") и Оскара Грау – они обсуждали потенциальный трансфер француза.

"Относительно заявления президента Бартомеу мы хотим заявить следующее. Это правда, что вчера состоялась встреча Хиля и Грау по просьбе "Барселоны", и что на этой встрече Грау выразил свое намерение попросить отсрочку платежа по отступным за игрока, сумма которых сократилась с 200 до 120 миллионов евро. "Атлетико" ответил отказом, поскольку мы считаем, что "Барселона" и футболист не уважают ни наш клуб, ни наших болельщиков", - говорится в сообщении на сайте "Атлетико".

Руководство мадридского клуба проинформировало Гризманна, его агента и адвоката, чтобы форвард согласно контрактным обязательствам явился на тренировочную базу "матрасников" в воскресенье, где команда начнет готовиться к будущему сезону.

"Хотим выразить решительное неодобрение поведению обеих сторон, особенно "Барселоны", которая в ходе сезона побудила игрока разорвать соглашение с "Атлетико", когда наша команда выступала в Лиге чемпионов и боролась за титул Примеры с самой "Барселоной", - добавили в "Атлетико".

Напомним, в середине мая Гризманн заявил, что собирается покинуть команду в конце сезона. По информации СМИ, боссы "Барселоны" еще в марте договорились с футболистом о заключении контракта. Однако трансфер до сих пор не состоялся. Ходили слухи, что футболисты каталонского клуба не хотят видеть француза в команде из-за его отказа перебраться в "Барсу" в прошлом году.

В сезоне-2018/19 Гризманн в составе "Атлетико" провел в чемпионате Испании 37 матчей и забил 15 голов.

Лента новостей
0