Азаренко и Барти снялись с Уимблдонского турнира

© REUTERS / TOBY MELVILLEБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник теннисистки должны были сыграть в 1/8 финала парного разряда против американского дуэта Бетани Маттек-Сандс и Даниэль Коллинз.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти завершили свое выступление на Уимблдонском турнире в парном разряде, об этом сообщает интернет-ресурс Tennis.com.au

Белорусско-австралийский тандем 7 июля обыграл пару Тамары Зиданшек из Словении и Ребекки Петерсон из Швеции и вышел в 1/8 финала Уимблдона. Во вторник, 9 июля, Азаренко и Барти должны были встретиться на корте с американками Бетани Маттек-Сандс и Даниэль Коллинз, однако накануне вечером стало известно, что белорусская и австралийская теннисистки снялись с турнира.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь
Уимблдон-2019: Азаренко за час проиграла Халеп

Решение завершить выступление на Уимблдоне приняла Эшли Барти после своего проигрыша американке Элисон Риск в 1/8 финала одиночного разряда. По словам австралийки, причиной отказа от дальнейших выступлений стала травма руки, которая обострилась из-за сильной нагрузки.

"Я хочу играть в паре, когда здорова. Но иногда нужно прислушиваться к своему организму и отказываться от пары, чтобы получить лучшие шансы в одиночном разряде. Однако я многому учусь, выступая в паре. Для меня оба этих разряда идут рука об руку и помогают друг другу. Мне очень понравилось играть с Викой в этом году", – заявила Барти.

В парном разряде Уимблдонского турнира продолжит выступать белоруска Арина Соболенко в паре с теннисисткой из Бельгии Элизе Мертенс. В 1/8 финала их соперницами станут китаянки из Тайбэя Чань Хао-Чин и Латиша Чан.

Читайте также:

Лента новостей
0