"Марсель" интересуется Дзюбой

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок "Зенита" Артём Дзюба
Игрок Зенита Артём Дзюба  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый агент российского нападающего активно Жорже Мендеш активно ищет своего клиента новый клуб.

МИНСК, 9 июл - Sputnik. Форвард сборной России и петербургского "Зенита" Артем Дзюба может продолжить карьеру во французском "Марселе", пишет журналист издания Le Phoceen Кордо Бастьен.

Французский форвард Атлетико Антуант Гризманн - Sputnik Беларусь
"Атлетико" очень недоволен поведением Гризманна и "Барселоны"

По информации СМИ, во вторник состоялась встреча президента "Марселя" Жака-Анри Эйро, спортивного директора Андони Субисарреты и агента российского футболиста Жорже Мендеша, который занимается переездом 30-летнего Дзюбы в Европу.

"Друзья, в ближайшее время "Марсель" может отправить запрос об аренде Дзюбы»,- написал журналист в Twitter.

Переходу Дзюбы может помочь тот факт, что "Марсель" возглавляет португалец Андре Вилаш-Боаш, работавший с нападающим в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что во время переговоров обсуждались кандидатуры нападающих Андре Силвы из "Милана" и Ивана Кавалейру из "Вулверхэмптона", а также  защитника "Лацио" Уоллеса.

Напомним, в конце мая Дзюба заключил однолетний контракт с агентом Мендешем. Приоритетным вариантом для россиянина является чемпионат Англии.

В прошедшем сезоне Дзюба сыграл в 27 матчах чемпионата России, в которых забил 8 голов и отдал 12  голевых передач, став лучшим ассистентом турнира. 

Лента новостей
0