КХЛ опубликовала календарь на будущий сезон

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛоготип Континентальной хоккейной лиги
Логотип Континентальной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь
Подписаться
При составлении нового календаря специалисты учли интересы клубов, болельщиков, ТВ-партнеров и национальных сборных.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опубликовала календарь на сезон-2019/20, сообщили в пресс-службе Лиги.

Полный вариант календаря на новый сезон был представлен в четверг, 11 июля.

Болельщики хоккейного Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
КХЛ: минское "Динамо" начнет сезон домашним матчем

"Основные принципы календаря заложены исходя из интересов клубов, болельщиков, телевизионных партнеров Лиги и национальных сборных команд", – рассказали в КХЛ.

Так, регулярный чемпионат стартует 1 сентября матчем между финалистами плей-офф прошлого сезона – ЦСКА и "Авангардом".

Первый этап завершится 27 февраля – 153 игровых дня. За это время каждый из 24 клубов проведет в "регулярке" по 62 матча. "По два раза все клубы сыграют между собой (46 матчей), по 10 – с командами своего дивизиона и еще по 6 – с командами соседнего дивизиона своей конференции. Всего на первом этапе будет сыграно 744 матча", – уточнили в КХЛ.

Максимальная длительность выездной серии, обратили внимание в КХЛ, – три матча (исключение составляют серии "Куньлунь Ред Стар" и "Трактора" на старте чемпионата).

Старт плей-офф Кубка Гагарина намечен на 1 марта.

Кроме того, в календаре предусмотрены международные паузы для проведения этапов Евротура, Недели Звезд КХЛ и новогодних праздников.

Также календарь "регулярки" предусматривает семь вынесенных матчей в рамках KHL World games – игры пройдут в Давосе (Швейцария), Алматы (Казахстан), Шэньчжэнь и Пекин (Китай), Таллинн (Эстония).

Ранее сообщалось, что минское "Динамо" стартует в новом сезоне домашним матчем против "Нефтехимика". Поединок состоится 2 сентября. Полный календарь "зубров" размещен на официальном сайте команды.

Лента новостей
0