Хоккейное "Динамо-Минск" сформировало тренерский штаб

© SputnikСкамейка запасных на "Минск-Арене"
Скамейка запасных на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Подписаться
В тренерский штаб Вудкрофта, по словам гендиректора клуба, вошли "высококвалифицированные наставники, каждый из них уже зарекомендовал себя в профессии".

МИНСК, 12 июл - Sputnik. Тренерский штаб хоккейного клуба "Динамо-Минск" сформирован, сообщили в пресс-службе "зубров".

Логотип Континентальной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь
КХЛ опубликовала календарь на будущий сезон

"Крэйгу Вудкрофту и Михаилу Грабовскому будут помогать четыре человека. В тренерский штаб "зубров", помимо Крэйга Вудкрофта и Михаила Грабовского, вошли Павел Перепехин, Андрей Мезин, Александр Журик и специалист по физподготовке Адриан Вальво", - рассказали в клубе.

Генеральный директор минского "Динамо" Дмитрий Басков отметил, что в тренерский штаб вошли "высококвалифицированные наставники, каждый из них уже зарекомендовал себя в профессии". 

"Павел Викторович много лет провел, работая с командами института сборных Беларуси, он отлично знает возможности всех отечественных игроков нового поколения, на которых мы во многом собираемся сделать ставку", - охарактеризовал Басков Перепехина.

Мезин, по словам Баскова, помогал Вудкрофту, когда канадец впервые возглавил минчан. "И с тех пор он как тренер еще больше добавил в опыте и квалификации. Важно, что в "Тракторе" Мезин не просто занимался вратарями, а выполнял широкий объем работ ассистента главного тренера", - сказал Басков.

Вальво, отметил Басков, "прекрасный специалист в своей области", которого сложно найти пока в Беларуси. "Немаловажно и то, что его хорошо знает Крэйг — им будет комфортно работать вместе", - сказал Басков.

"Также на предсезонке тренерскому штабу поможет Александр Александрович Журик. Дальнейшие перспективы этого специалиста в «Динамо» зависят от того, как они сработаются с Крэйгом и Михаилом. В целом, думаю, мы получили очень сбалансированный штаб разноплановых специалистов, отлично дополняющих друг друга", - добавил Басков.

Сейчас "зубры" находятся на предсезонном сборе в Пинске. Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября, минчане проведут первый матч дома против "Нефтехимика" 2 сентября.

Лента новостей
0