Эльвира Герман завоевала золото на молодежном ЧЕ в Швеции

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICБелорусская легкоатлетка Эльвира Герман
Белорусская легкоатлетка Эльвира Герман  - Sputnik Беларусь
Белоруска опередила соперницу из Польши на десятые доли секунды – победительницу определил фотофиниш.

МИНСК, 12 июл - Sputnik. Белорусская легкоатлетка Эльвира Герман выиграла золотую медаль в беге на 100 м с барьерами на молодежном чемпионате Европы (U-23) в шведском Евле, сообщает Sputnik.

В финале соревнований белоруска показала лучший результат сезона – 12,70 секунды. Также Герман установила рекорд чемпионата Европы среди молодежи.

На втором месте расположилась представительница Польши Клаудиа Сицарж (+0,12). Бронзу выиграла француженка Лаура Валетт (+0,27).

В финальном забеге участвовали еще две белорусские спортсменки: Руслана Рашкован стала пятой (+0,52), а Светлана Парахонько – шестой (+0,61).

Сегодня медальная копилка белорусской сборной пополнилась также серебром метательницы молота Анастасии Масловой.