Венгерский пловец побил 10-летний мировой рекорд Майкла Фелпса

© Photo : FINAВенгерский спортсмен Кшиштоф Милак
Венгерский спортсмен Кшиштоф Милак  - Sputnik Беларусь
На 200 метрах баттерфляем спортсмен из Венгрии улучшил время Фелпса на 0,78 секунды.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Венгерский спортсмен Кшиштоф Милак сумел побить рекорд американского пловца Майкла Фелпса, установленный им в 2009 году на дистанции 200 метров баттерфляем.

Венгр улучшил результат американца на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Южной Корее.

На 200 метрах 19-летний Милак показал время 1 минута 50,73 секунды. Таким образом, он на 0,78 секунды улучшил мировой рекорд на данной дистанции, установленный Фелпсом 29 июля 2009 года в Риме.

Второе место в финальном заплыве занял японский спортсмен Дайя Сето, третьим финишировал атлет из ЮАР Чэд Ле Кло.

В настоящее время в медальном зачете ЧП лидирует сборная КНР – у китайцев 16 золотых медалей, десять серебряных и три бронзовые. На втором месте – команда России (9, 8, 2), на третьем – Австралии (4, 3, 4).