Теннисистка Александра Саснович сменила тренера

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсменка намерена сейчас больше работать над выносливостью и вернуть свой прежний стиль игры.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Александра Саснович вернулась к своему бывшему тренеру Александру Ленючеву, сообщили в Белорусской теннисной федерации.

Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
Александра Саснович на турнире в Юрмале проиграла 209-й ракетке мира

"Сейчас мы с тренером пытаемся вернуть мою игру, которая была "до": нужно использовать больше вращения справа и особенно слева, подачу вернуть осмысленную, вернуться к качественной игре. Потому что за два месяца я немного потеряла "свою игру", – призналась Саснович.

Она пояснила, что, вероятно, ей просто не хватило физической подготовки, поэтому игра ухудшилась. Теннисистка намерена сейчас больше работать над выносливостью.

До этого момента Саснович тренировалась у Владимира Платеника, однако после семи подряд поражений решила вернуться к прежнему наставнику и пытаться играть снова в том стиле, который приносил ей победы. Кроме того, теннисистка призналась, что с Платеником они просто по-разному смотрят на теннис.

"Можно сказать, что мы просто не подошли друг к другу. Разные люди. У нас разное понимание. Он видел мой теннис по-своему, я иначе. Ничего плохого или хорошего я сказать не могу", – пояснила Саснович.

Напомним, в настоящее время белоруска занимает 42-ю строчку в рейтинге WTA.

Лента новостей
0