Соперник Дадашева по последнему бою высказался о его смерти

© Pixabay / Kokeshi75Боксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россиянин Дадашев скончался во вторник в результате травм головы, полученных в ходе боя с Матиасом в США.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Пуэрториканец Субриэль Матиас, который был последним соперником погибшего российского боксера Максима Дадашева, отреагировал на сообщения о его смерти. Матиас признался, что опустошен этими известиями.

Российский спортсмен Максим Дадашев - Sputnik Беларусь
Российский боксер Максим Дадашев умер после боя в США

Напомним, что Дадашев скончался во вторник в результате травм головы, полученных в ходе боя с Матиасом.

"Никто не готов умереть, когда идет к своим мечтам и целям. Мы просто выходим на ринг, думая о благосостоянии наших семей, не зная, насколько сложно будет в этот раз на ринге. Лети высоко, великий воин. Только бог знает причину происходящего. Я всегда буду уважать тебя. Покойся с миром, Максим Дадашев", – цитирует NBC News слова Матиаса.

Это поражение для Дадашева было единственным в карьере. Роковой бой, который состоялся 20 июля, был остановлен лишь после 11-го раунда, когда тренер Бадди Макгирт почувствовал, что его подопечному Дадашеву досталось уже слишком много от соперника.

Покидая ринг, Дадашев не мог нормально идти, ему помогли несколько членов его команды. У него диагностировали отек мозга. Боксер скончался в больнице в медикаментозной коме от остановки сердца.

Соперник Дадашева Субриэль Матиас, по информации NBC News, после боя отправился домой и скрылся от расспросов журналистов в своей квартире вместе со своей девушкой и промоутером. Матиас временно отстранен от боев на 30 дней в штате Мэриленд, где проходил поединок с Дадашевым.

Лента новостей
0