Солигорский "Шахтер" выиграл у "Эсбьерга" в квалификации Лиги Европы

© Photo : ФК "Шахтер"Игроки ФК "Шахтер"
Игроки ФК Шахтер - Sputnik Беларусь
Ответная игра между командами состоится на выезде: "Шахтер" поедет в Данию 1 августа.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Солигорский футбольный клуб "Шахтер" выиграл первый матч у датского ФК "Эсбьерг" в квалификации Лиги Европы, передает корреспондент Sputnik.

Матч между солигорским Шахтером и мальтийским Хиберниасом - Sputnik Беларусь
Квалификация Лиги Европы: солигорский "Шахтер" прошел во 2-й раунд

Первая встреча клубов в рамках второго тура состоялась на домашнем стадионе "горняков" вечером в четверг 25 июля.

Солигорчане повели в счете уже на пятой минуте матча: гол в ворота датчанам на пятой минуте забил Элис Бакай. Второй тайм начался тоже с взятия ворот "Эсбьерга" – на 55-й минуте отметился Павел Рыбак.

До конца встречи игроки датского футбольного клуба так и не смогли ничего ответить "Шахтеру" – игра завершилась со счетом 2:0 в пользу белорусской команды.

В случае выхода солигорчан в третий раунд они 8 августа будут встречаться с победителем пары "Торино" (Италия) - "Дебрецен" (Венгрия).