Соперник погибшего Дадашева отказался от гонорара за бой

© AP / John LocherМаксим Дадашев (слева) по время боя с Антония ДеМарко, архивное фото 20 октября 2018 года
Максим Дадашев (слева) по время боя с Антония ДеМарко, архивное фото 20 октября 2018 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поединок прошел в США 20 июля, а спустя три дня россиянин скончался в больнице от полученных в бою травм.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Пуэрториканец Субриэль Матиас отказался от денег, которые заработал за победу в матче c российским боксером Максимом Дадашевым, скончавшимся впоследствии от полученных травм. Напомним, Матиасу за этот поединок причитался гонорар в размере 75 тысяч долларов.

Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Соперник Дадашева по последнему бою высказался о его смерти

"Мне не нужен этот чек". Такими были первые слова Матиаса", – цитирует NBC Sports слова представителя боксера Фернандо Газтамбиде.

По словам Газтамбиде, Матиас произнес эту фразу, как только узнал о смерти Дадашева. Их поединок прошел в США 20 июля, а спустя три дня россиянин скончался в больнице от полученных в бою травм. Он был в медикаментозной коме и умер, не приходя в сознание.

Накануне стало известно, что Дадашев во время матча перенес инсульт, но продолжал драться.

Среди болельщиков в интернете разгорелся спор, кто виновен в том, что бой дошел до критической точки, почему поединок не остановили. Эксперты отмечают, что это очень сложный случай, поэтому трудно кого-то винить.

Так, известный боксер Николай Валуев недавно высказал мнение "Московскому комсомольцу", что исход любого боксерского матча непредсказуем, здесь все зависит не от силы соперника, а от того, сколько ударов спортсмен пропускает. Валуев отметил, что, как правило, смертельный исход поединков – это редкость, ведь большинство боксеров способны вовремя остановиться.

Тем временем спустя несколько дней после смерти Дадашева стало известно о еще одном подобном случае: в Аргентине боксер Уго Сантильян скончался от полученных во время боя травм.

Лента новостей
0