Федерация бокса России готовит иск к устроителям смертельного боя Дадашева

© Photo : Федерация бокса России Российский спортсмен Максим Дадашев
Российский спортсмен Максим Дадашев - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам главы федерации, тело боксера доставят в Санкт-Петербург во вторник.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Федерация бокса России намерена разобраться в ситуации со смертью Максима Дадашева, который скончался от травм, полученных в бою с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США.

Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Соперник Дадашева по последнему бою высказался о его смерти

Федерация готовит иск устроителям поединка, оказавшегося в итоге смертельным для россиянина.

"Мы отправили письмо в Атлетическую комиссию штата Мэриленд с претензией, и чтобы они дали информацию о готовности к бою. И потом мы будем готовить судебный иск к организаторам боя. Будем разбираться", – цитирует слова генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева агентство РИА Новости.

По словам Кремлева, организаторам боя отправлены несколько претензий.

"1. Не проверена подлинность медицинских документов. 2. Не оказана первая медицинская помощь в ринге (не было льда и прочего) 3. Не было специальных медицинских носилок около ринга. Вследствие чего Дадашев от ринга до выхода шел сам, что недопустимо по правилам международных боксерских организаций", – пояснил он.

Также он сообщил, что тело боксера доставят в Санкт-Петербург во вторник. Похоронят спортсмена в месте, которое выберет его семья (у Дадашева остались жена и маленький сын).

Напомним, что российский боксер Максим Дадашев скончался 23 июля – спустя три дня после поединка с Субриэлем Матиасом. Россиянин умер в больнице от остановки сердца. Его соперник, к слову, отказался от гонорара за свою победу в этом матче, как только узнал о смерти Дадашева.

Читайте также:

Лента новостей
0