Прощание с погибшим после боя боксером Дадашевым пройдет 4 августа

© AP / John LocherМаксим Дадашев (слева) по время боя с Антония ДеМарко, архивное фото 20 октября 2018 года
Максим Дадашев (слева) по время боя с Антония ДеМарко, архивное фото 20 октября 2018 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело погибшего Дадашева, как ожидается, отправят из США в Санкт-Петербург в среду или четверг.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Проститься с боксером Максимом Дадашевым, который скончался 23 июля в США от полученных в бою травм, можно будет 4 августа в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила жена спортсмена в соцсетях.

Российский спортсмен Максим Дадашев - Sputnik Беларусь
Федерация бокса России готовит иск к устроителям смертельного боя Дадашева

"Прощание с моим мужем состоится в воскресенье 4 августа в 9 утра в Петергофском морге Николаевской больницы", – говорится в сообщении на странице в Instagram Дадашева.

Тело погибшего Дадашева, как ранее сообщил агентству РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, отправят из США в Санкт-Петербург в среду или четверг. Также, по его словам, иск к организаторам смертельного боя будет подан после похорон Дадашева.

Напомним, что поединок, оказавшийся смертельным для российского боксера, прошел в США в ночь на 20 июля. Дадашев проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. После матча состояние 28-летнего российского спортсмена ухудшилось, он потерял сознание, его отвезли в больницу. Врачи диагностировали у Дадашева отек мозга, ему провели операцию, но спасти не смогли.

У боксера осталась жена и маленький сын.

Лента новостей
0