Поветкин ожидает захватывающего боя с Фьюри

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРоссийский боксер Александр Поветкин
Российский боксер Александр Поветкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Британский боксер тем временем считает россиянина опасным соперником, но уверен в своей в победе.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Российский боксер Александр Поветкин ожидает захватывающего боя против британца Хьюи Фьюри, пишет Sky Sports.

Российский боксер Денис Лебедев - Sputnik Беларусь
Российский боксер Денис Лебедев расстался со спортом

39-летний Поветкин выйдет на ринг против 24-летнего Фьюри 31 августа в Лондоне. Поединок пройдет в рамках вечера бокса, главным событием которого станет бой украинца Василия Ломаченко и британца Люка Кэмпбелла.

"Хьюи Фьюри – молодой, сильный, серьезный соперник. Я рад, что этот бой состоится в Великобритании, где люди действительно любят бокс. Я ожидаю захватывающего боя и с нетерпением жду возвращения в Лондон в следующем месяце", – сказал Поветкин.

В свою очередь Фьюри назвал Поветкина "опасным соперником". Несмотря на это, британец уверен в своей победе над россиянином.

"В этом бою мне представится отличная возможность. Как только мне предложили этот вариант, я согласился. Это будет поединок совершенно другого уровня, нежели мой предыдущий бой, стиль Поветкина дополнит мой собственный", – отметил Фьюри.

Поветкин одержал 34 победы и потерпел два поражения. Свой предыдущий бой он провел в сентябре 2018 года в Лондоне, когда уступил нокаутом британцу Энтони Джошуа, защитившему чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO.

Фьюри – двоюродный брат бывшего чемпиона мира по трем престижным версиям Тайсона Фьюри – выиграл 23 боя (13 нокаутом) и два раза проиграл. В июле он техническим нокаутом победил американца Сэмюэла Питера.

Лента новостей
0