Руни вернется в Англию

© REUTERS / USA TODAY USPWБывший футболист сборной Англии Уэйн Руни
Бывший футболист сборной Англии Уэйн Руни - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легенда английской сборной вернется на родину в качестве играющего тренера в "Дерби Каунти".

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Бывший футболист сборной Англии по футболу Уэйн Руни с января 2020 года будет выступать за английский "Дерби Каунти", сообщается на сайте клуба.

Гол Уэйна Руни с центра поля, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Руни все еще может: гол англичанина с центра поля – видео

Сейчас 33-летний Руни выступает в MLS за "Ди Си Юнайтед". Ранее СМИ писали, что после завершения сезона форвард переберется обратно в Англию.

Согласно официальному заявлению, Руни присоединится к "Дерби" с января следующего года. Соглашение рассчитано до лета 2021-го с возможностью продления на один год. Кроме того, Руни будет работать тренером в клубе.

"Я рад возможности, которую мне предоставил "Дерби". Я с нетерпением жду, когда в январе присоединюсь к Филлипу Коку (главный тренер "Дерби Каунти"), его тренерскому штабу и первой команде", – заявил футболист.

Напомним, Руни продолжил карьеру за океаном после того, как покинул "Эвертон" в конце июня 2018 года. В текущем сезоне нападающий забил 11 голов в 23 матчах.

На счету Руни 53 гола в 120 матчах за сборную Англии. Он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды. В составе "Манчестер Юнайтед" Руни стал пятикратным чемпионом английской премьер-лиги и выиграл Лигу чемпионов.

Главным тренером "Дерби Каунти" после ухода Фрэнка Лэмпарда в лондонский "Челси" стал экс-футболист "Барселоны" и сборной Нидерландов Филлип Коку. В прошлом сезоне "Дерби" занял шестое место в Championship и не смог выйти в премьер-лигу, в финале турнира плей-офф уступив "Астон Вилле".

Лента новостей
0