Минское "Торпедо" снимается с чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : "ВКонтакте" / Tarpeda MinskФутболисты минского "Торпедо"
Футболисты минского Торпедо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Слухи о снятии "автозаводцев" с чемпионата ходили давно, теперь АБФФ официально их подтвердила.

МИНСК, 6 авг – Sputnik. Минский футбольный клуб "Торпедо" снимается с чемпионата Беларуси по футболу, сообщили в пресс-службе Ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

Игрок ФК Динамо Евгений Луценко (слева) и игрок ФК Арсенал Максим Володько - Sputnik Беларусь
Экс-игрок БАТЭ Володько перейдет в голландский "Витесс"

Ранее спортивные СМИ писали, что в связи с финансовыми проблемами минское "Торпедо" покинет национальное первенство. После поражения от БАТЭ в 1/8 финала Кубка Беларуси со счетом 1:8 наставник столичного клуба Владимир Невинский заявил, что команда свой путь закончила.

"Столичная команда уведомила АБФФ о прекращении выступлений в элитном дивизионе", – сообщили в АБФФ.

Директор "автозаводцев" Андрей Салангин в своем письме в адрес АБФФ пояснил, что команда по собственной воле отказывается от дальнейшего выступления в чемпионате по причине финансовых проблем.

В АБФФ отметили, что решение об исключении "Торпедо" из состава участников чемпионата будет приниматься исполкомом организации, который также рассмотрит вопрос о дальнейшей судьбе команды.

Таким образом, в оставшихся матчах чемпионата страны "автозаводцам" будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Напомним, минское "Торпедо" оказалось в "вышке", заняв место столичного клуба "Крумкачы", который также из-за проблем с финансированием был вынужден покинуть чемпионат.

Лента новостей
0