У Глеба есть несколько идей, как сделать "Ислочь" лучше

© AFP 2024 / JULIAN STRATENSCHULTEБелорусский футболист Александр Глеб
Белорусский футболист Александр Глеб  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболист не исключил, что в скором времени может сменить бутсы на деловой костюм и стать спортивным директором или руководителем.

МИНСК, 8 авг - Sputnik. Белорусский футболист Александр Глеб рассказал, почему перешел в "Ислочь" и что готов сделать, чтобы улучшить клуб из Минского района, сообщили в пресс-службе "волков".

Сегодня "Ислочь" официально объявила о подписании 38-летнего полузащитника.

Новый вызов

"Для меня это новый вызов. Я прихожу в динамично развивающийся футбольный клуб. Хорошо знаю руководителя клуба, очень дружу с тренерским штабом "Ислочи", - рассказал Глеб.

Белорусский футболист Александр Глеб  - Sputnik Беларусь
Официально: Глеб перешел в "Ислочь"

Футболист добавил, что у него с "Ислочью" всегда были теплые отношения. По его словам, после ухода из БАТЭ он поддерживал форму вместе с "волками". Глеб отметил обстановку в команде.

"Здесь классный коллектив, замечательная атмосфера и хорошие условия для работы", - уточнил он.

"Ранее я всегда был только футболистом, поэтому другие клубные процессы меня не интересовали, да и я был от них абстрагирован. Но я чувствую, что могу быть полезен футбольному клубу "Ислочь". Если будет позволять здоровье, то буду помогать команде на футбольном поле. Также есть желание попробовать себя в новой роли: хочу посмотреть, в каком направлении мне двигаться дальше", - продолжил он.

Глеб не исключил, что ему, возможно, понравится быть спортивным директором.

"Может быть, в скором времени главным тренером, или вообще руководителем. Я хочу остаться в нашем футболе и помогать ему развиваться. Очень хочу помогать "Ислочи" во многих компонентах. У меня уже есть несколько идей", - сказал он.

Несколько идей для "волков"

"Например, отправить тренерский штаб на стажировки в зарубежные команды, чтобы тренеры «Ислочи» там обучались, получали новый опыт и знания", - сказал Глеб.

Новичок "Ислочи" хотел бы также договориться о сотрудничестве ДЮСШ с зарубежными футбольными академиями.

"У меня есть интересные планы, как это осуществить. В общем, хочу поработать в этом направлении. Есть огромное желание помочь клубу сделать следующий шаг в развитии", - добавил он.

Финансы не интересуют, главное – семья

Глеб признался, что при подписании контракта меньше всего смотрел на финансовую составляющую.

"Для меня самое главное – это семья. Совсем недавно у меня родился еще один ребенок. Мне важно, что семья будет рядом со мной, а я в это время буду работать и развиваться", - сказал Глеб.

Футболист подчеркнул, что его радует, какими темпами развивается "Ислочь".

Напомним, ранее, в марте, Глеб заявлял, что нынешний сезон станет для него последним. 

Лента новостей
0