"Шахтер" с разгромным счетом проиграл "Торино" в Лиге Европы

© Photo : "ВКонтакте" / ФК "Шахтёр" СолигорскФутболисты солигорского "Шахтера"
Футболисты солигорского Шахтера - Sputnik Беларусь
Солигорчане практически утратили все шансы на плей-офф квалификации ЛЕ – команда Сергея Ташуева пропустила пять безответных мячей.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Туринский футбольный клуб "Торино" с разгромным счетом обыграл солигорский "Шахтер" в квалификации Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Вратарь БАТЭ Антон Чичкан, матч БАТЭ - Пяст, 10 июля 2019 - Sputnik Беларусь
БАТЭ неуверенно выиграл гостевой матч против "Сараево"

Поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы "Торино" – "Шахтер" состоялся 8 августа на стадионе "Олимпико ди Торино" в Турине. Хозяева отправили в ворота белорусского клуба пять безответных мячей. В составе "Торино" отметились Андреа Белотти (1-я, 63-я минута с пенальти), Армандо Иццо (15), Лоренцо Де Сильвестри (71) и Кевин Бонифаци (76).

К слову, солигорчане в первом тайме (36-я минута) могли сократить отставание до минимума, когда защитник гостей Павел Рыбак, вышедший один на один с голкипером Сальваторе Сиригу, не смог точно пробить с линии вратарской – он попытался перебросить мяч, но промахнулся.

Ответный поединок соперники проведут 15 августа в Минске на стадионе "Динамо".

Сегодня также состоялся матч 3-го раунда "квалифая" ЛЕ между боснийским "Сараево" и борисовским БАТЭ. Борисовчане одержали победу на выезде со счетом 2:1. Ответная игра состоится также 15 августа в Борисове.