"Хотеть преференций – это нормально": Драчев о договоре СБР с Логиновым

© Sputnik / Мария АмелинаПрезидент Союза биатлонистов России Владимир Драчев
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава СБР принял участие в открытии биатлонного комплекса "Сож" в Гомеле и рассказал о непростой ситуации с лидером российской сборной Александром Логиновым.

ГОМЕЛЬ, 10 авг – Sputnik. Нежелание лидера сборной России Александра Логинова подписывать договор с Союзом биатлонистов России (СБР) прокомментировал его глава Владимир Драчев во время открытия лежыроллерной трассы в Гомеле.

Лидер российской сборной по биатлону Александр Логинов не подписал договор с СБР, а это чревато недопуском к международным стартам. Суть претензий биатлониста заключается в организации сборов, на которые спортсмены должны ездить за свой счет, а также в спонсорских соглашениях – ни СБР, ни Логинов не хотят терять свои деньги.

© Sputnik / Мария АмелинаДоговор, по мнению главы СБР, нужен не только спортсмен и организации - он поможет развитию биатлона в целом
Хотеть преференций – это нормально: Драчев о договоре СБР с Логиновым - Sputnik Беларусь
Договор, по мнению главы СБР, нужен не только спортсмен и организации - он поможет развитию биатлона в целом

"Речь не столько о договоре, а о некоторых вопросах, которые хотелось бы обсудить с Александром в живой дискуссии. Он, несомненно, сильный на сегодня спортсмен. А для человека, показывающего высокие результаты, хотеть преференций – это нормально. Мы понимаем, не противимся и не осуждаем его за это. Нам надо совсем немного времени, чтобы понять друг друга", – прокомментировал ситуацию Владимир Драчев.

Логинов в прошлом сезоне стал лучшим биатлонистом России, заняв второе место в общем зачете Кубка мира – он уступил норвежцу Йоханнесу Бё. За сезон биатлонист заработал почти 175 тысяч евро призовых.

По мнению руководителя СБР, договор нужен и спортсменам, и организации – он способствуют развитию биатлона в целом.

© Sputnik / Мария АмелинаПо маршруту новой трассы прошли почетные гости - главы биатлонных федераций Беларуси и России Валерий Вакульчик и Владимир Драчев
Хотеть преференций – это нормально: Драчев о договоре СБР с Логиновым - Sputnik Беларусь
По маршруту новой трассы прошли почетные гости - главы биатлонных федераций Беларуси и России Валерий Вакульчик и Владимир Драчев

Открытие в Гомеле биатлонного комплекса "Сож" Драчев назвал ярким примером коллаборации государства и бизнеса по поддержке спорта.

"Одному государству не осилить строительство и оснащение даже такого базового комплекса, который мы сегодня открыли в Гомеле. Тут к решению вопроса подключили спонсора в лице "Белоруснефти", а символические ключи передали детской спортивной школе. Как мне кажется, в надежные руки", – поделился впечатлениями Драчев.

© Sputnik / Мария АмелинаСразу после открытия новый комплекс принял первые соревнования - первый этап Кубка БФБ среди юношей и девушек
Хотеть преференций – это нормально: Драчев о договоре СБР с Логиновым - Sputnik Беларусь
Сразу после открытия новый комплекс принял первые соревнования - первый этап Кубка БФБ среди юношей и девушек
Лента новостей
0