Чем Месси отличается от Роналду – версия португальца

© REUTERS / JUAN MEDINAПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Роналду назвал своего извечного соперника отличным футболистом, который, как и он, из года в год совершенствуется.

МИНСК, 13 авг – Sputnik. Португальский форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду назвал свое главное отличие от аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, пишет Football Italia со ссылкой на DAZN.

Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси забил самый красивый гол в прошлом сезоне

"Вся разница между нами заключается в том, что я выигрывал Лигу чемпионов с разными командами и становился лучшим бомбардиром турнира шесть раз. Лео — классный игрок, его будут помнить за пять "Золотых мячей", а также за высочайший уровень игры, который он показывает год за годом", – сказал Роналду.

Португалец добавил, что в мире не так много футболистов, которые выигрывали ЛЧ пять раз, как он. "Именно поэтому я чувствую, что могу идентифицировать себя с этим турниром", – подчеркнул Роналду.

По словам форварда, каждое утро он просыпается с мыслью о новых высотах, не о деньгах. "Слава богу, у меня нет недостатка в деньгах, поэтому сейчас я лишь хочу заработать свое место в истории мирового футбола", – продолжил Роналду.

Напомним, Роналду один раз побеждал в ЛЧ вместе с "Манчестер Юнайтед", четыре – с мадридским "Реалом". Месси четырежды выигрывал турнир в составе "Барселоны". У обоих футболистов по пять "Золотых мячей".

Лента новостей
0