Замминистра обороны России: все элементы соревнований на АрМИ-2019 – из жизни

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗаместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров
Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торжественная церемония награждения победителей соревнований в рамках Армейских игр – 2019 прошла в четверг на полигоне Брестский.

БРЕСТ, 15 авг - Sputnik. Все элементы соревнований на Армейских играх взяты из жизни, сказал заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров, передает корреспондент Sputnik.

Автомат, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские разведчики выиграли конкурс "Полярная звезда" на АрМИ-2019

По словам Евкурова, проведение двух этапов Армейских игр "Снайперский рубеж" и "Полярная звезда" на территории Беларуси закрепляет за ними международный статус.

"Приятно, что белорусская сборная выиграла по многим номинациям. В общекомандном зачете в обоих конкурсах она заняла первые места", – отметил замминистра обороны РФ.

Юнус-Бек Евкуров добавил, что это заставит российских военных сделать выводы, чтобы лучше подготовиться к армейским соревнованиям в следующем году.

© Photo : Посольство России в БеларусиЗаместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров в Бресте
Замминистра обороны России: все элементы соревнований на АрМИ-2019 – из жизни - Sputnik Беларусь
Заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров в Бресте

"Обычно команды скрывают свои секреты, но, когда они выходят на линию огня, на тропу разведчика, это все раскрывается. Поэтому здесь изучаются опыт и практика подразделений и снайперов. Это один из таких плюсов международных Армейских игр", – пояснил российский военный.

Все элементы соревнований, по его мнению, соответствуют навыкам, необходимым в реальных боевых условиях. Потому что боевой устав "написан на крови исходя из боевого опыта".

Как белорусские снайперы стали лучшими на Армейских играх - Sputnik Беларусь
Видео
Как белорусские снайперы стали лучшими на Армейских играх – видео

"Все элементы у снайперов, групп специального назначения и военной разведки, боевых машин пехоты и экипажей танков взяты из жизни. Это основано на опыте и практике многих вооруженных конфликтов", – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

При этом он особое внимание обратил, что на "100 процентов все элементы соревнований, которые накладываются на конкурс, взяты из жизни".

Лента новостей
0