Посол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства

© Sputnik / Максим БогдановичПосол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства
Посол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства - Sputnik Беларусь
Подписаться
Брестский военный полигон на несколько дней стал ареной, на которой в рамках Армейских игр 2019 соревновались снайперы и разведчики из 21 государства.

Международные армейские игры проводятся по инициативе министерства обороны России уже не первый год. В белорусском Бресте в этом году проходили два этапа – "Снайперский рубеж" и "Полярная звезда".

Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь
Посол России отметил, что военное сотрудничество с Беларусью особенно значимо

Посол России Дмитрий Мезенцев принял участие в торжественной церемонии чествования победителей военных соревнований.

Со специальным визитом в Беларусь по этому поводу прибыл и заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров. Возле трапа самолета в аэропорту Бреста замминистра встречали девушки в национальных костюмах с традиционными хлебом и солью.

© Sputnik / Максим БогдановичНа церемонию награждения прибыл замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров
Посол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства - Sputnik Беларусь
На церемонию награждения прибыл замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров

Сама церемония награждения лучших армейских снайперов и разведчиков прошла на полигоне Брестский, где еще несколько дней назад профессиональные военные демонстрировали свои навыки.

Дмитрий Мезенцев и Юнус-Бек Евкуров заняли на трибуне места для почетных гостей вместе с министром обороны Беларуси Андреем Равковым и представителями дипломатического корпуса.

© Sputnik / Максим БогдановичДмитрий Мезенцев и Юнус-Бек Евкуров заняли на трибуне места для почетных гостей вместе с министром обороны Беларуси Андреем Равковым и представителями дипломатического корпуса
Посол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства - Sputnik Беларусь
Дмитрий Мезенцев и Юнус-Бек Евкуров заняли на трибуне места для почетных гостей вместе с министром обороны Беларуси Андреем Равковым и представителями дипломатического корпуса

Перед высокими гостями и победителями белорусского этапа Армейских игр в коротких перерывах между награждениями выступали артисты дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Балтийского флота.

© Sputnik / Максим БогдановичВысших достижений в этом году на конкурсе "Снайперский рубеж" добились армейские снайперы из Беларуси и России
Посол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства - Sputnik Беларусь
Высших достижений в этом году на конкурсе "Снайперский рубеж" добились армейские снайперы из Беларуси и России

Высших достижений в этом году на конкурсе "Снайперский рубеж" добились армейские снайперы из Беларуси и России. Главе российской дипмиссии Дмитрию Мезенцеву выпала честь наградить самых метких стрелков Союзного государства.

В свою очередь Юнус-Бек Евкуров наградил белорусских, российских и казахстанских военных, ставших лучшими в "снайперском биатлоне", который, по словам организаторов игр, стал самым зрелищным этапом соревнований.

© Sputnik / Максим БогадновичСоревнование между представителями специальных подразделений "Полярная звезда" прошло в этом году в Беларуси впервые
Посол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства - Sputnik Беларусь
Соревнование между представителями специальных подразделений "Полярная звезда" прошло в этом году в Беларуси впервые

В Беларуси в этом году впервые в истории прошло соревнование между представителями специальных подразделений "Полярная звезда". Правда, в силу новации состязались между собою только белорусские и российские спецназовцы. В первый раз удача была на стороне белорусских разведчиков, которые победили в командном зачете.

© Sputnik / Максим БогдановичПосле церемонии дипломаты и офицеры из разных стран переместились на стрельбище, Мезенцев выбрал автомат Калашникова, а Евкуров – карабин Мосина
Посол России вручил награды лучшим снайперам Союзного государства - Sputnik Беларусь
После церемонии дипломаты и офицеры из разных стран переместились на стрельбище, Мезенцев выбрал автомат Калашникова, а Евкуров – карабин Мосина

В завершение торжественной церемонии Дмитрий Мезенцев и Юнус-Бек Евкуров сделали фото на память со сборной российской армии, соревновавшейся на полигоне Брестский.

Затем дипломаты и офицеры из разных стран переместились на стрельбище. Там посол России из нескольких видов оружия выбрал автомат Калашникова, в свою очередь заместитель российского министра обороны остановил свой выбор на карабине Мосина.

Лента новостей
0