Хоккеисты минской "Юности" и "Динамо-Молодечно" вышли в финал Кубка Салея

© Photo : Федерация хоккея БеларусиМомент матча "Юность"-"Неман"
Момент матча Юность-Неман - Sputnik Беларусь
В первом матче ½ финала сыграли минская "Юность" и гродненский "Неман", а в другом полуфинале сражались "Динамо-Минск" и "Динамо-Молодечно".

МИНСК, 17 авг – Sputnik. Финалистами Кубка Салея стали хоккейные клубы "Динамо-Молодечно" и "Юность" (Минск). Оба полуфинала состоялись в субботу.

Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль - Sputnik Беларусь
Коваль в 39 лет возобновил карьеру и стал игроком "Динамо-Молодечно"

В первом матче ½ финала сыграли минская "Юность" и гродненский "Неман". Этот поединок завершился со счетом 3:0 в пользу столичного клуба. Матч проходил в Орше. Минские хоккеисты владели инициативой на протяжении всей встречи. Шайбы в ворота соперников забросили Станислав Лопачук (13-я минута), Максим Мальцев (14-я), Всеволод Кашкар (19-я).

Вечером в Орше состоялся второй полуфинал, в котором путевку в финал разыграли "Динамо-Молодечно" и "Динамо-Минск". Молодечненские хоккеисты уже на старте дважды смогли поразить ворота соперников: шайбы забросили Вячеслав Лисичкин и Александр Зубрицкий.

После перерыва картина матча немного изменилась, и в атаке больше были минские "зубры", однако вратарь соперников Алексей Иванов был на чеку и дважды спас ворота от шайб. На 37-й минуте встречи команда "Динамо-Минск" осталась в меньшинстве, соперники из молодечненского клуба воспользовались этим шансом и увеличили счет до 3:0 (шайбу в ворота Юнаса Энрота забросил Павел Боярчук).

В третьем периоде столичный клуб смог сократить отставание до 1:3 (ворота Иванова поразил Кириллл Готовец). Затем нападающий "Динамо-Минск" Александр Павлович подарил надежду болельщикам, сделав отставание в счете минимальным – 2:3.

Минское "Динамо" решило заменить вратаря на шестого полевого игрока, однако всего за девять секунд до финального свистка шайбу в пустые ворота "зубров" отправил Вячеслав Лисичкин. В итоге "Динамо-Молодечно" обыграло "Динамо-Минск" со счетом 4:2 и вышло в финал Кубка Салея, где сразится со столичной "Юностью".

Финальный поединок Кубка Беларуси по хоккею (Кубка Салея) пройдет вечером в воскресенье, 18 августа. Днем в этот же день бронзу разыграют минское "Динамо" и гродненский "Неман".