Басков: "Динамо" решило омолодить состав в интересах белорусского хоккея

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже заключены долгосрочные контракты с десятью хоккеистами 19-22 лет, которые в перспективе могут вывести команду и белорусский хоккей на новый уровень.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Генеральный директор столичного "Динамо" Дмитрий Басков рассказал, что руководство клуба могло пригласить возрастных игроков или легионеров для решения сиюминутных задач в новом сезоне КХЛ, но вместо этого решило омолодить состав в интересах белорусского хоккея и сборной страны.

Главный тренер Михаил Захаров - Sputnik Беларусь
Радио
Захаров: минское "Динамо" ― бренд страны, но хоккейная система развалена

"Прямо сейчас "Динамо" делает решительный шаг в будущее, мы кардинально меняем стратегию развития клуба. При формировании состава мы в полной мере ощутили кадровый голод, который испытывает белорусский хоккей и национальная команда как его вершина. Ставка на легионеров и возрастных хоккеистов помогла бы решить сиюминутные турнирные задачи, но, в конечном счете, привела бы к стратегическому поражению: через несколько лет "Динамо" и сборной стало бы еще труднее добиваться поставленных целей. Поэтому было принято решение омолодить состав", - цитирует Баскова сайт "зубров".

По словам гендиректора клуба, сейчас уже заключены долгосрочные контракты с десятью хоккеистами 19-22 лет, которые в перспективе способны вывести команду и белорусский хоккей на новый уровень. Это Павел Денисов, Андрей Павленко, Артем Аносов, Игорь Мартынов, Дмитрий Дерябин, Иван Дроздов, Илья Литвинов, Вячеслав Грецкий, Никита Толопило, Александр Осипков.

"Я верю, что тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом и Михаилом Грабовским и Континентальная хоккейная лига – это идеальные условия для их развития и прогресса. Безусловно, рядом с молодежью должны быть и опытные игроки, которые могут помочь им и повести за собой. С теми, кто способен стать лидерами и наставниками, мы в ближайшее время также определимся", - отметил Басков.

Он также добавил, что список динамовской молодежи еще не окончательный. Басков не исключил, что состав "зубров" пополнят и другие талантливые хоккеисты.

"Прошу многочисленных болельщиков "Динамо" с пониманием отнестись к выбранной нами стратегии и тем сложностям, с которыми мы наверняка столкнемся при ее реализации. Сейчас нам необходима ваша поддержка. Могу гарантировать только одно: равнодушных на льду в форме "зубров" в предстоящем сезоне вы не увидите!" – заключил генеральный директор минского "Динамо".

Лента новостей
0