Белорус Лобастов выиграл золото в суперспринте на летнем ЧМ по биатлону

© Sputnik / Виктор ТолочкоФиниширует Никита Лобастов (Беларусь)
Финиширует Никита Лобастов (Беларусь) - Sputnik Беларусь
Лобастов принес в копилку сборной Беларуси первую золотую награду домашнего первенства.

МИНСК, 23 авг - Sputnik. Белорус Никита Лобастов стал чемпионом мира по летнему биатлону среди юниоров в суперспринте, сообщает Sputnik.

Сегодня в Раубичах стартовал летний ЧМ по биатлону, программу соревнований открыл суперспринт.

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтарт юниоров на суперспринте в Раубичах
Белорус Лобастов выиграл золото в суперспринте на летнем ЧМ по биатлону - Sputnik Беларусь
Старт юниоров на суперспринте в Раубичах

В финале победу праздновал Лобастов с результатом 14 минут 47,5 секунд. Вторым к финишу пришел представитель Чехии Витеслав Хорниг (+3,6 секнуды), третьим – россиянин Игорь Малиновский (+13 секунд).

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорус Никита Лобастов стал чемпионом мира по летнему биатлону среди юниоров в суперспринте

В топ-10 вошли еще два белорусских биатлониста Дмитрий Лазовский и Кирилл Тюрин, занявшие пятое и шестое место соответственно.

Следом за юниорами на старт вышли юниорки. Вечером за награды поборются взрослые.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию летнего ЧМ по биатлону в Раубичах.