US Open 2019: белорусы Ивашко и Герасимов пробились в основную сетку

© REUTERS / Eric BolteТеннисист Илья Ивашко
Теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь
Подписаться
В женском одиночном разряде US Open выступят три белоруски, волей жребия уже в первом раунде столкнутся Арина Соболенко и Виктория Азаренко.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Белорусы Илья Ивашко и Егор Герасимов преодолели отборочный раунд Открытого чемпионата США по теннису и попали в основную сетку соревнования.

Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
За кого болеть: Азаренко и Соболенко встретятся в первом круге US Open

Напомним, что для попадания на US Open участникам квалификации нужно было выиграть по три матча. В своем последнем отборочном поединке Герасимов (129-й номер мирового рейтинга) победил чешского теннисиста Лукаша Росола (150) – 6:2, 6:7, 7:6. В первом круге основной сетки US Open наш спортсмен сразится с Ллойдом Харрисом из ЮАР, который занимает 99-ю строчку в рейтинге.

Тем временем Илья Ивашко (143-й в рейтинге) в решающем отборочном матче оказался сильнее представителя Польши Камиля Майхжака (94-й номер рейтинга) – 6:1, 7:5.

На старте основной сетки соперником белоруса станет австралиец Танаси Коккинакис (203).

В женском одиночном разряде US Open выступят три белоруски. Волей жребия уже в первом раунде столкнутся Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Александра Саснович в матче 1/64 финала будет противостоять американке Дженнифер Брэди.

Отметим, что Открытый чемпионат США по теннису – это последний в сезоне турнир серии "Большого шлема". В этом году его призовой фонд увеличен до рекордной отметки, он превысил 57 миллионов американских долларов. Завершатся соревнования 8 сентября.

Лента новостей
0