БАТЭ ответил гендиректору "Астаны", которая "поимела" борисовчан

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер БАТЭ Алексей Бага
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гендиректор "Астаны" возмутился высказыванием главного тренера БАТЭ, в клубе объяснили, как следует понимать слова Алексея Баги.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ ответил на слова генерального директора "Астаны" Михаила Гурмана, заявившего, что казахстанская команда "поимела" борисовчан по итогам двухматчевого противостояния, сообщает Sputnik.

Кто кого "поимел"?

Накануне "желто-синие" обыграли на "Борисов-Арене" "Астану" в плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 2:0, но по итогам двух встреч (2:3) борисовчане не смогли пробиться в группу ЛЕ.

БАТЭ - Астана - Sputnik Беларусь
Ушли красиво: БАТЭ обыграл "Астану", но вылетел из Лиги Европы

После матча наставник БАТЭ Алексей Бага заявил, что гордится командой – "мы до последнего патрона сражались, имели чемпиона Польши, Норвегии и Казахстана".

"При этом мне непонятны слова молодого тренера белорусского клуба Алексея Баги, о том, что они "поимели" лучшую команду Казахстана, это не красит тренера и клуб. В итоге, выражаясь его словами, "Астана" "поимела" соперника, так как сегодня мы готовимся к жеребьевке групповой стадии Лиги Европы, а БАТЭ остается без еврокубков", – ответил Гурман Баге.

Ответ на ответ

"ФК БАТЭ поздравляет ФК "Астана" с выходом в групповой этап Лиги Европы! Вместе с тем хотим подчеркнуть, что считаем недопустимыми ремарки, которые вы позволили себе по итогам вчерашнего матча", – говорится в открытом письме БАТЭ в адрес гендиректора "Астаны".

В борисовском клубе подчеркнули, что Бага никого не оскорблял на пресс-конференции. "В одном из высказываний он всего лишь констатировал, что в круг соперников нашего клуба в еврокубковом цикле – 2019/20 входили чемпионы Польши, Норвегии и Казахстана", – пояснили в БАТЭ.

Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Бага: БАТЭ все равно самая лучшая команда, я ей горжусь

В качестве доказательства там посоветовали обратиться к видеозаписи пресс-конференции главного тренера.

"Никакого неуважения к ФК "Астана", равно как и к другим клубам, там не было. Убеждены, вам стоило тщательнее разобраться в ситуации, прежде чем сделать неуместное и оскорбительное заявление", – продолжили в клубе.

В БАТЭ выразили недоумение, что глагол "имел" гендиректор "Астаны" трактует "исключительно в негативно-жаргонном смысле, а не в первом словарном значении".

"Впрочем, каждый думает в меру своих образованности и воспитанности", – добавили в БАТЭ.

Клуб отметил, что с уважением относится ко всем командам и выступает против оскорблений в чей-либо адрес. БАТЭ пожелал удачи "Астане" в групповом раунде ЛЕ и выразил надежду, что впредь руководство клуба будет осмотрительнее в своих высказываниях.

Лента новостей
0