Чемпионат Беларуси: очки заработали "Шахтер", "Минск" и минское "Динамо"

© Pixabay / JeppeSmedNielsenФутбольный мяч, архивное фото
Футбольный мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
В воскресенье прошли очередные матчи 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Первый матч дня сыграло в гостях минское "Динамо" с гродненским "Неманом".

Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Радио
Ходасевич: наш футбол находится на том же уровне, что и 10 лет назад

Ранее команды встретились в Минске, тогда дело едва не закончилось ничьей. Но на 90-й минуте игры капитан "Динамо" Игорь Шитов сфолил – и Валерий Жуковский четко пробил 11-метровый.

Первая половина встречи в Гродно шла практически по диктовку "Динамо", однако ворота взять не удалось ни гостям, ни хозяевам. Лишь на 53-й минуте Дмитрию Ятченко удалось поразить ворота гродненцев. До финального свистка счет остался неизменным.

Затем встретились минский "Энергетик-БГУ" с солигорским "Шахтером". Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу команды из Солигорска. У победителей отличились Баланович и Бакай, у минчан – Шкурин.

Третий сегодняшний поединок провели борисовский БАТЭ и "Минск". По итогам первого тайма столичная команда вела со счетом 3:0, отличились Чаговец, Бахар и Яроцкий. Во втором БАТЭ отыгрывался: сначала после паса Мукама гол забил Драгун, затем разрыв в счете сократил Филипович. Но хозяева все же сумели удержать преимущество, итоговый счет на табло – 3:2 в пользу "Минска".