Брестское "Динамо" устроит на проводы Василюка благотворительный матч

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Белорусский футболист Роман Василюк
Белорусский футболист Роман Василюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прощальный матч легендарного брестчанина состоится в эту субботу, вырученные средства пойдут на лечение юного болельщика "Динамо".

МИНСК, 5 сен - Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" проведет благотворительный матч с польской "Ягеллонией", сообщили в пресс-службе брестчан.

"Товарищеский матч между футбольными клубами "Динамо-Брест" и польской "Ягеллонией" станет прощальным для Романа Василюка, который уже завершил карьеру", – рассказали в клубе.

Руководство брестчан приняло решение сделать игру благотворительной – все средства пойдут на лечение девятилетнего Никиты Полуянова, который в мае лишился части левой ноги.

Поединок "Динамо-Брест" – "Ягеллония" состоится в субботу, 7 сентября, на домашнем стадионе брестчан. Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

Напомним, 40-летний Василюк завершил карьеру в январе этого года. За брестский клуб он провел 240 матчей и забил 96 голов. Кроме родного клуба, белорус защищал цвета мозырской "Славии", московского "Спартака", минского "Динамо", тель-авивского "Хапоэля", "Гомеля", "Минска", БАТЭ и гродненского "Немана". Он дважды становился чемпионом Беларуси (2000, 2012).

В составе сборной Беларуси провел 24 матча и забил 10 голов.

Лента новостей
0