Сражались до конца: минское "Динамо" достойно проиграло "Сочи" в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо" Голкипер ХК "Динамо" Юнас Энрот
Голкипер ХК Динамо Юнас Энрот - Sputnik Беларусь
Сейчас столичный клуб после трех игр пока не имеет в своем активе очков и располагается на 10-й строчке в таблице Западной конференции.

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл команде "Сочи", уступив лишь одну шайбу, передает Sputnik.

Матч Динамо Минск – Динамо Москва - Sputnik Беларусь
Девиз хоккейного "Динамо" в КХЛ: падеж – не падёж, даешь молодежь!

Вторая выездная игра "зубров" состоялась вечером в пятницу 6 сентября на ДС "Большой".

Счет в матче открыл на четвертой минуте динамовец Андрей Степанов, однако уже на 9-й сочинцы отыгрались – ворота Юноса Юнрота поразил Сергей Шмелев.

Начало второй двадцатиминутки было отмечено разменом голами: вторую шайбу на свой счет записал Шмелев, сравнял счет Олег Евенко. Уже на 28-й минуте "Динамо" снова вышло вперед – отличился Франсис Паре, но "Сочи" ответил метким броском Эллиса Моргана.

Третий период опять начался с двух забитых шайб: у "Сочи" результативную атаку провел Владислав Калетник, спустя минуту "Динамо" ответило голом Теему Пулккинена.

За девять минут до конца игры повели в счете сочинцы: Энрот не смог отбить бросок Дмитрия Архипова – 5:4.

Это третье поражение минского "Динамо" на старте КХЛ и 12-е с учетом предсезонных матчей. Сейчас столичный клуб после трех игр пока не имеет в своем активе очков и располагается на 10-й строчке в таблице Западной конференции.