US Open 2019: Соболенко и Мертенс вышли в финал в парном разряде

© AFP 2024 / ELSAАрина Соболенко
Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
В финале парного разряда сразятся две белоруски, Соболенко в паре с Мертенс будет противостоять дуэту своей соотечественницы Виктории Азаренко и австралийки Эшли Барти.

МИНСК, 7 сен - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс стали финалистками Открытого чемпионата США в парном разряде, который завершается в Нью-Йорке.

Белоруска Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти на US Open - Sputnik Беларусь
Белоруска в финале парного разряда US Оpen: Азаренко разгромила Саснович

Соболенко и Мертенс были посеяны на этих соревнованиях под четвертым номером. В матче ½ финала они оказались сильнее американской пары Каролин Долхайд/Ваня Кинг – 4:6, 6:3, 6:4. Поединок продлился 2 часа 19 минут.

В финале Соболенко и Мертенс сразятся с белоруской Викторией Азаренко и австралийкой Эшли Барти (8-й номер посева). Так что в любом случае у белорусов будет золото.

Напомним, Виктория Азаренко вместе с Эшли Барти вышла в финал парного разряда, победив белорусско-словацкий тандем Александры Саснович и Виктории Кужмовой со счетом 6:0, 6:1.

Тем временем в финале мужского одиночного разряда сыграют россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. У женщин в одиночном разряде за титул поспорят американка Серена Уильямс и канадская теннисистка Бьянка Андрееску.

Победители в мужском парном разряде уже определились. Колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара завоевали титул, победив в финале пару Марсель Гранольерс (Испания) и Орасио Себальос (Аргентина). Их противостоянии длилось 1 час 31 минуту и завершилась победой колумбийцев со счетом 6:4, 7:5.