Белорусские гимнастки завоевали две медали на этапе Кубка мира

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодготовка белорусских гимнасток
Подготовка белорусских гимнасток - Sputnik Беларусь
Одна бронза у Беларуси в индивидуальных соревнованиях – медаль завоевала Алина Горносько, еще одна награда – в групповых упражнениях.

МИНСК, 8 сен - Sputnik. Белорусские спортсменки дважды стали бронзовыми призерами на этапе Кубка мира серии "Челленджер" по художественной гимнастике, он проходит в Португальском Портимао.

Аверина - Sputnik Беларусь
Видео
Трогательный момент игр: гимнастке Авериной фанатки подарили плакат – видео

В индивидуальных соревнованиях на третью ступень пьедестала поднялась Алина Горносько, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики. Результат нашей спортсменки – 81.150 балла. Победила россиянка Александра Солдатова (85.150), серебро у Милены Бальдассари из Италии (84.250).

После упражнений с обручем и булавами лидировала еще одна итальянка - Александра Аджирджикулезе, однако оценки за программы с булавами и лентой отбросили ее на четвертую позицию. Белоруска Горносько, напротив, с пятого места поднялась на третье.

Еще одна белорусская гимнастка Анастасия Салос в многоборье показала седьмой результат (75.000).

Еще одну бронзу Беларуси принесла команда в групповых упражнениях. Результат белорусок – 55.100. Победили итальянские гимнастки (58.050), на втором месте – сборная Японии (56.150).

В воскресенье в рамках этапа Кубка мира будут разыграны медали в финалах отдельных видов. Всего участие в турнире принимают более ста спортсменок из 37 стран.