Первая победа минского "Динамо" в новом сезоне КХЛ: обыгран "Спартак"

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Заброшенными шайбами отличились динамовцы Александр Павлович, Теему Пулккинен, Андрей Костицын, Стефан Эллиотт и Михаил Стефанович.

МИНСК, 8 сен – Sputnik. Хоккеисты столичного "Динамо" одержали первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, обыграв московский "Спартак".

Матч Динамо Минск – Динамо Москва - Sputnik Беларусь
Девиз хоккейного "Динамо" в КХЛ: падеж – не падёж, даешь молодежь!

В воскресенье "зубры" наконец порадовали болельщиков триумфом в Москве. Минчане на выезде оказались сильнее "Спартака" со счетом 5:4 (2:3, 2:1, 1:0).

Счет открыл динамовец Александр Павлович (восьмая минута), затем вторую шайбу забросил Теему Пулккинен. Уже к перерыву спартаковцы смогли выйти вперед благодаря точным броскам Якова Рылова, Патрика Херсли и Михаила Юнькова (3:2).

Во втором периоде Мартиньш Карсумс увеличил преимущество хозяев, но "зубрам" удалось сделать счет равным 4:4. Отличились Андрей Костицын и Стефан Эллиотт. Победную шайбу забросил Михаил Стефанович, когда динамоцвы получили численный перевес.

Напомним, в стартовом матче 12-го сезона КХЛ динамоцы проиграли на "Минск-Арене" нижнекамскому "Нефтехимику (2:4). Затем "зубры" на выезде уступили московскому "Динамо" (2:3) и "Сочи" (4:5).

Подопечные Крэйга Вудкрофта следующие четыре матча проведут дома. На льду "Минск-Арены" они встретятся:

• 12 сентября с новосибирской "Сибирью",
  • 15 сентября с магнитогорским "Металлургом",
  • 18 сентября с хабаровским "Амуром",
  • 21 сентября с "Йокеритом" из Хельсинки.

В матче против московского "Спартака" ворота "Динамо" впервые защищал 22-летний хоккеист Александр Осипков, он сменил шведа Юнаса Энрота.