Легкая атлетика: Европа победила США в Минске

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOЮлия Левченко
Юлия Левченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Команда Европы, в которую входили и 14 легкоатлетов из Беларуси, более чем на 100 баллов обошла команду из США.

МИНСК, 10 сен - Sputnik. Сборная Европы победила команду США в легкоатлетическом матче в Минске, сообщает корреспондент Sputnik.

Минск впервые в истории принимал легкоатлетический матч Европа – США. Почти 350 спортсменов из Старого и Нового Света соревновались в 37 дисциплинах. Sputnik вел текстовые онлайн-трансляции первого и второго дней.

На открытии матча в Минске - Sputnik Беларусь
Минспорта: матч Европа – США – это заслуга нашей спортивной отрасли

По итогам двух соревновательных дней сборная Европы, в составе которой выступали 14 белорусских легкоатлетов, набрала почти 700 очков, обойдя команду США более чем на 100 очков.

Белорусы внесли свой вклад в победу европейской команды. Так, накануне Максим Недосеков выиграл соревнования по прыжкам в высоту. Белорусы в копилку сборной Европы принесли во второй день соревнований 38 очков (в первый – 25).

В метании молота Анна Малыщик заработала 7 очков, в беге на 100 метров с барьерами Виталий Порохонько – 3 очка, Дарья Борисевич в беге на 1,5 километра – 3 очка, Карина Демидик в прыжках в высоту – 3 очка, Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину – 9 очков, Кристина Тимановская в беге на 200 метров – 3 очка, Эльвина Герман в беге на 100 метров с барьерами – 6 очков, Алена Дубицкая в толкании ядра – 4 очка. 

Лента новостей
0